Universidad Tecnológica Nacional - Facultad Regional Resistencia
Dirección de Cultura, Prensa y Difusión
Ingresantes
Tutorias
Escuela de Posgrado
Dirección de Formación Continua
Elearning Total
La Universidad y la Escuela Secundaria
Calendario 2017
Agenda de la Decana
Beneficios UTN
Acreditación de carreras
Que es la Ingeniería
UTN Rectorado

Noticias

Dirección de Cultura, Prensa y Difusión15.05.17

Nuevos profesionales y posgraduados en la UTN de Resistencia

El pasado viernes, en el Aula Magna “Lucio Durañona” de la UTN Facultad Regional Resistencia, recibieron sus diplomas los graduados y posgraduados correspondientes a la XLIX Colación de Grado, XXX Colación de Posgrado y XXXI de Títulos Intermedios y Técnicos.

  • Imagenes
Sin descripción
Anterior Siguiente
1 de 1

Los títulos de grado que se entregaron corresponden a las carreras de Ingeniería Electromecánica, Ingeniería en Sistemas de Información, Ingeniería Química, Licenciatura en Administración Rural  y Licenciatura en Tecnología Educativa, mientras que los títulos de posgrado pertenecen a las Especializaciones en Ingeniería en Calidad y en Higiene y Seguridad en el Trabajo, y a la Maestría en Ingeniería en Calidad

Los títulos intermedios, por su parte, corresponden a las Tecnicaturas Universitarias en Química y en Administración Rural, y Analista Universitario de Sistemas, mientras que los títulos técnicos corresponden a la Tecnicatura Superior en Programación.

Los nuevos profesionales tecnológicos son:

Ingeniería Electromecánica: Carlos Borisof, Lucas Ezequiel Calvo, Alejandro Chemes, Marcelo Javier Ely, Martín Ariel Galeano, Antonio Gerardo Scaglia, Agustín Rubén Verón, Milton Edgardo Yaya y Matías Zschunke.

Ingeniería en Sistemas de Información: Nicolás Cesar Dogi, Franco Matías Escobar, Leticia Celeste Maldonado, Stella Maris Romero, Justo Miguel Vargas y Federico Rubén Ventre.

Ingeniería Química: Araceli Magalí Cañete, Vanesa Silvana Centeno, Juan Carlos Cerda, Cecilia Gabriela Giménez, Laura Cecilia Gómez Pamies, Facundo Sebastián Herrendorf y Fernando Javier Pereyra.

Licenciatura en Administración Rural: Felipe Adolfo Drews y Marcelo Chequin.

Licenciatura en Tecnología Educativa: Cristian Abel Daniel, Evelin Jessica Mambrín y Ramón Mariano Sánchez.

Analistas Universitarios en Sistemas: Eva Elisabeth Gutiérrez, Matías Alejandro Novotny, Gonzalo Nicolás Núñez Eleias y Laila Tatiana Romero.

Técnicos Universitarios en Química: María José Cobs, María Luciana Dellamea, Daniela Agustina Friedlmeier, Silvana Gabriela Gómez, Alejandra Beatriz Olivetti, Gastón Pamies, Aníbal Humberto Rivero, Carlos Raúl Ruiz, Marcela Sabrina Sandoval, Gisele Yanina Sella y Daysa Analía Sosa Claris.

Técnicos Universitarios en Administración Rural: Valeria Irene Gatti, Karen Yael Nuñez y Analuz Rodríguez.

Técnicos Superiores en Programación: Emmanuel Esteban Cabral y Jorge Ramiro Quintana Pujalte.

Especialistas en Higiene y Seguridad en el Trabajo: Julieta Cinthia Biain, Augusto José Domínguez Hernández, Martha Leonor García y Arnaldo José San Lorenzo Monzón.

Especialistas en Ingeniería en Calidad: Mabel Paula Bennasar Vilches, Leticia Susana Boccioni, Berta María Carolina De Pedro, María de los Ángeles Macedra y Mariana Marcela Maza Lederhos.

Maestría en Ingeniería en Calidad: Liliana Mariel Cáceres.




UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL
Facultad Regional Resistencia

French 414 - (H3500CHJ) Resistencia - Chaco
Tel/Fax: (54-0362) 4432683 / 4432928

French 802 - (H3500CHJ) Rcia. - Chaco
Edificio Anexo - Tel: (54-0362) 4426014