Universidad Tecnológica Nacional - Facultad Regional Resistencia
Dirección de Cultura, Prensa y Difusión
Ingresantes
Tutorias
Escuela de Posgrado
Dirección de Formación Continua
Elearning Total
Validar Certificado E-LEARNING
La Universidad y la Escuela Secundaria
Calendario 2019
Hoy Cumplen años
Beneficios UTN
Acreditación de carreras
Que es la Ingeniería
UTN Rectorado

Noticias

Dirección de Cultura, Prensa y Difusión12.11.19

Nuevos profesionales y posgraduados de UTN recibieron sus títulos

El pasado viernes, en el Aula Magna “Lucio Durañona” de la Facultad Regional Resistencia de UTN, se llevó a cabo el Primer Acto de Colación 2019, donde se entregaron títulos de grado, posgrado y títulos intermedios y técnicos. Asimismo, se entregó una medalla al Mejor Promedio a Ángel Iván Dragelj, egresado de Ingeniería Electromecánica.

  • Imagenes
Sin descripción
Anterior Siguiente
1 de 1

Los títulos de grado entregados en esta oportunidad corresponden a las carreras Ingeniería Electromecánica, Ingeniería en Sistemas de Información, Ingeniería Química y Licenciatura en Tecnología Educativa, mientras que los títulos de posgrado pertenecen a la Maestría en Ingeniería en Calidad y a las Especializaciones en Ingeniería Gerencial y en Higiene y Seguridad en el Trabajo.

Los títulos intermedios, entretanto, corresponden a la Tecnicatura Universitaria en Química y Analista Universitario en Sistemas, y también se hizo entrega de los títulos correspondientes a las tecnicaturas universitarias en Programación y en Seguridad Vial.

Los nuevos profesionales son:

Ingeniería Electromecánica: Javier Oscar Bravo, Angel Iván Dragelj, Oscar Alejandro Pasero, Ireo Nicolás Pastorelli y Rolando Javier Schab.

Ingeniería en Sistemas de Información: Lucas Federico Márquez, Clarisa Analía Romero, Noelia Alejandra Romero Franco y Nicolás Leonardo Vega Mendoza.

Ingeniería Química: Fernando Emilio Calabroni, María Belén Carranza, Natalia Elizabeth Elena, Marisa Paola Filippini, Adair Antonella Gaona, Carlos Francisco Klepacek, Silvia Adriana Luque, Celina Perino, Cristóbal Javier Salina y Anahí Verónica Uferer.

Licenciatura en Tecnología Educativa: Silvia Patricia Cáceres, Edgardo Aníbal Serrano y Analía Soledad Valenzuela.

Analistas Universitarios en Sistemas: Leonel Francisco Aquino Keller, Edgrado Rubén Duarte y Fernando javier Villordo.

Técnicos Universitarios en Química: Ana María Fernández Monzón, Vania María Leguia, Erick Marcel López, Florencia Alejandra Maidana, María Cecilia Mattos y Lara Villacorta.

Técnico Universitario en Programación: Pablo Perrone.
Técnico Universitario en Seguridad Vial: Roberto Maximiliano Osuna.

Los nuevos posgraduados son:

Especialistas en Higiene y Seguridad en el Trabajo: Gregoria Alegre, Edgar Alonso, Ricardo Aquino, Sergio Aranda, Sebastián Barbaran, Sergio Bernald, Julio Berretta, Jorge Bobadilla, Ricardo Bogado, Vanesa Bogado, Alejandro Bosch, Dante Broggi, Sergio Budiño, Walter Caballero, Gustavo Castañeda, Elizabeth De Ferrari, Federico Escobar, María Isabel Espinoza, Natalia Freis, Hugo Giménez, Santiago Gómez, Gimena González, Enzo Greco, Silvio Gutiérrez, Federico Hinojosa, Mirta Lagrost, Oscar Maidana, Cristian Mambrín, Marco Marchi, Tomás Martínez Núñez, Mónica Ocampo, Sonia Ovelar, Marcelo Pereira, Daniel Riback, Miguel Rivero, Abel Ulises Rodríguez, Gloria Rojas, Rubén Rostagno, Sergio Santa Cruz, Mario Urbieta, Fabián Vega, Walder Verdún Giménez, Hector Vielma, Gustavo Villada y Roberto Villalba.

Especialistas en Ingeniería Gerencial: Fernando Manuel García y Fabio Maksimchuk.

Magíster en Ingeniería en Calidad: Gilda Romero




UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL
Facultad Regional Resistencia

French 414 - (H3500CHJ) Resistencia - Chaco
Tel/Fax: (54-0362) 4432683 / 4432928

French 802 - (H3500CHJ) Rcia. - Chaco
Edificio Anexo - Tel: (54-0362) 4426014