Universidad Tecnológica Nacional - Facultad Regional Resistencia
Dirección de Cultura, Prensa y Difusión
Ingresantes
Tutorias
Escuela de Posgrado
Dirección de Formación Continua
Elearning Total
La Universidad y la Escuela Secundaria
Calendario 2017
Hoy Cumplen años
Agenda de la Decana
Beneficios UTN
Acreditación de carreras
Que es la Ingeniería
UTN Rectorado

Noticias

Dirección de Cultura, Prensa y Difusión27.11.17

Nuevos profesionales y posgraduados recibieron sus títulos en la UTN

El pasado viernes, en el Aula Magna “Lucio Durañona” de la Facultad Regional Resistencia de UTN, se llevó a cabo el acto correspondiente a la 50ª Colación de Grado, 31ª Colación de Posgrado y 32ª de Títulos Intermedios y Técnicos.

  • Imagenes
Sin descripción
Anterior Siguiente
1 de 1

Los títulos de grado entreagados corresponden a las carreras de Ingeniería Electromecánica, Ingeniería en Sistemas de Información, Ingeniería Química, Licenciatura en Administración Rural y Licenciatura en Tecnología Educativa, mientras que los títulos de posgrado pertenecen a la Maestría en Ingeniería en Calidad y a las Especializaciones en Ingeniería en Calidad, en Ingeniería Gerencial y en Higiene y Seguridad en el Trabajo.

Los títulos intermedios, entre tanto, corresponden a las Tecnicaturas Universitarias en Química y en Administración Rural, y Analista Universitario de Sistemas, mientras que los títulos técnicos corresponden a la Tecnicatura Superior en Programación.

Además, se entregó una medalla al Mejor Promedio a Roque Méndez, estudiante de Ingeniería Electromecánica, y las palabras de despedida estuvieron a cargo de Diana Carpintero, estudiante de Ingeniería en Sistemas de Información.

Los nuevos profesionales tecnológicos son:

Analista Universitario de Sistemas: Evelin Analí Barrios, Santiago Conti, Juan Pablo Flores Pisarello, Cecilia María Luciana Gómez, Eva Elisabeth Gutiérrez, Cristian Fabián Iturri, Carlos Sebastián Szabo, Justo Miguel Vargas y Elba Natalia Werteño.

Ingeniería Electromecánica: Santiago Iván Escobar, Diego Oscar Marchi, Roque María Méndez, Julián David Ohse, Carlos Alberto Oprandi, José Sebastián Peralta, Nahuel Nicolás Romero, Julián Augusto Soler Zozaya, Héctor Gabriel Ventre y Matías Zschunke.

Ingeniería en Sistemas de Información: Lucas Álvarez Hamann, Diana María Carpintero, José David Duprat, Cristina Viviana García, Carlos Federico Lehmann, Nicolás Miño, Mauro Daniel Pérez, Virginia Elisa Portal, Daiana Mindel Reifman, Juan Fernando Rowies, Mariano Agustín Rujana, Sebastián José Seba, Juliana Inés Torre, Lucía Belén Vallejos y Luis Velazco.

Ingeniería Química: Carla Noemí Driutti Pumhoesl, María Gabriela Kupervaser, María Eugenia Olivares, Alejandra Beatriz Olivetti, Nara Taibbi y Luis Bernardo Tirabosco Pastori.

Licenciatura en Administración Rural: Fernando Baron, María Laura Degregorio, Christian Dellamea, Eliana Marisel Montenegro y Adrián Emmanuel Romero.

Licenciatura en Tecnología Educativa: Elvira Carolina Barrios, Ester Soledad Bogado, Alicia Magdalena Capelli, Gustavo Daniel Duarte, Gabriel Fernando Ferreira, María Fernanda Gil, Claudia Gisela Giménez, Norma Gladys Navarro, Noelia Carolina Parra, Manuel Argentino Recalde, Liliana Noemí Saldaña y Sandra Nora Tellier.

Técnico Universitario en Administración Rural: Yanina Mariana Beverina y Eliana Mabel Viton,

Técnico Universitario en Química: Iris Silvana Centurión, Cecilia Irina Daciuk, Paola Cecilia Farías, María Victoria Garrafa, Mareva Yamile Gutierres Sosa y Sofía Liz Romero.

Maestría en Ingeniería en Calidad: Teodoro Fernández Pello.

Especialización en Higiene y Seguridad en el Trabajo: Yonatan Omar Bennesch, Vanina Denise Ortellado y Juan Manuel Pronssato.

Especialización en Ingeniería en Calidad: Andrea Mónica Cabrera, Alberto Canon, Valeria Alejandra Donayger, Fernando Luis Jiménez Veuthey, María Natalia de los Ángeles Mena, María Soledad Montoya, Carlos Arnaldo Palacio, María Marta Sánchez, María Noe Sánchez, Analía Silveira, Jesica Solís , Alejandro Damián Zampar y Vanessa Soledad Zurko.

Especialización en Ingeniería Gerencial: Fabián Alejandro Silva, Ruth Sabrina Tourn, Rubén José María Tournoud, Ariel Vaccaro Sbardella.

Tecnicatura Superior en Programación: Soledad Barrios, Carlos Daniel Coll, Juan Francisco Martín Sáez González y Facundo Hernán Valussi.




UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL
Facultad Regional Resistencia

French 414 - (H3500CHJ) Resistencia - Chaco
Tel/Fax: (54-0362) 4432683 / 4432928

French 802 - (H3500CHJ) Rcia. - Chaco
Edificio Anexo - Tel: (54-0362) 4426014